Можно ли Заказчику доказать в суде упущенную выгоду, если этот пункт в договоре не указан.
На Ваш вопрос: Уважаемые специалисты!
Можно ли Заказчику доказать в суде упущенную выгоду, если этот пункт в договоре не указан. Проплата за изготовленное оборудование была произведена частично, а право собственности на него к Заказчику переходит только после полной проплаты, упущенную выгоду Заказчик мотивирует расчетамы прибыли еще незаключенного договора с Германией, который планировали заключить уже после выполнения по первому договору на изготовление оборудования?
Заранее благодарна.
Лучший ответ
Да, Владимир,это можно сделать в судебном порядке,сославшись на положения статьи 395 ГК РФ.Удачи.