Произошло ДТП, виновник обещал возместить ущерб, но отказался - как я могу взыскать свои деньги?
У меня такая ситуация, произошло ДТП, где моя машина пострадала. Ущерб составляет 20000 тыс. рублей. Изначально решили вызвать ГАИ, но прождав их более 4-х часов, решили разойтись полюбовно. Виновнику 21 год, он предложил написать расписку о том, что в течение недели вернет 20000 рублей, с распиской он оставил мне свой паспорт. По истечению 2-х дней, мне стал звонить его отец и говорить о том, что у сына нет денег и что они в принципе не собираются их отдавать. Он требует оформлять факт ДТП через страховую компанию без сотрудников ГАИ. Естественно я отказываюсь. У меня есть фотографии с места происшествия, его расписка и паспорт могу ли я через суд взыскать свой ущерб?
Лучший ответ
Добрый день!
Обращайтесь в суд о взыскании на основании расписки