Меня обвиняют в краже 1500 рублей в раздевалке - как правильно поступить в такой ситуации?
В раздевалке я нашел на полу 1500 рублей. Наверное кто то обранил. А может и проверка была не знаю. Работаю тренером в зале. На следующий день меня обвиняют в краже 1500 тысяч рублей. Угрожают что если не верну по хорошему то... Никаких доказательств нет, кроме тех что я там был последний! Я ничего не говорил что деньги нашел. Я не знаю было ли написано заявление... предлагают просто вернуть деньги и все на этом! Вопрос.. если я верну деньги... тем самым я автоматически признаю свою вину! Как быть в такой ситуации? Если меня начнут прессовать... может написать заявление о вымогательстве.
У Вас есть два пути - отдать деньги ( которые не принадлежат Вам) и закончить данный инцидент, или деньги не отдавать и готовиться к уголовной ответственности ( так как после отказа выдачи денег Вы уже имеете преступный умысел на незаконное обогащение путем присвоения чужих денежных средств). Вам выбирать.