Как получить имущественный вычет при приобретении квартиры в общую собственность, если только один из супругов является официально трудоустроенным?
Мы с мужем приобрели в общую собственность собственность квартиру. Сейчас приняли решение о том, что имущественный вычет буду получать только Я. Так как супруг официально не трудоустроен. Мой уровень заработной платы невысокий в среднем за год имущественный вычет составляет 250000 рублей,
Лучший ответ
Оксана
Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования, если иное не предусмотрено настоящим подпунктом.
(в ред. Федерального закона от 21.11.2011 N 330-ФЗ)
То есть налоговый вычет 2 млн рублей при покупке жилья Вы можете использовать неограниченно.
Спасибо за ответ!