Я по делу потерпевшая. Я могу подать на возмещение морального вреда после вынесения решения по уголовному делу?
Любовь! Иск о возмещении морального вреда потерпевший может подать как в рамках уголовного процесса, то есть на следствии или в суде, так и после вынесения приговора.
Любовь, да - можете.
Могу подать на возмещение морального вреда после вынесения решения по уголовному делу? (я - потерпевшая) - может .... Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции. При предъявлении гражданского иска гражданский истец освобождается от уплаты государственной пошлины.