Работодатель без уведомления перевел на новое юрлицо и не платит зарплату - ювелирная сеть-585 и банк отказываются компенсировать
Работодатель Ювелирная сеть-585 перевел без уведомления меня из одного юр.лица в другое и открыл в банке зарплатный счет и карту, куда перечислял произвольно установленную сумму зарплаты. Перестал платить зарплату, но на счет, о котором я не знал продолжзались перечисляться 14 тыс. руб-создавалась видимость исполнения обязанности по выплате трудового вознаграждения, доступа к счету я не имел и смумму не согласовывал. Ситуация выяснилась при получении информации в налоговой. Сделал запрос в банк, чтобы получить мизерные деньги с этого счета как компенсацию части зарплаты. Банк потребовал, чтобы я согласился с поддельной подписью на договоре, я отказался это делать, банк выдал документированный ответ об отказе в перечислении средств. Все суды и сейчас ВС при ознакомлении с выпиской со счета, представленной как доказательство продолжающихся трудовых отношений, сделали вывод о надлежащем исполении обязанности по выплате зарплаты, несмотря на представленные в суд ответ банка с отказом о перечислении средств и игнорируя необходимость комплексного исследования ситуации и нарушая положения ст. 136 ТК РФ об установленном порядке выплаты зарплаты-зарплата может перечислять на указанный работником счет. Но я никаких счетов работодателю для перечисления зарплаты не указывал, сумму зарплаты не согласовывал, работодатель (новое юр.лицо) вообще отрицал в суде мое трудоустройство-доказательством трудовых отношений в апелляционном определении послужили коды доходов зарплата и отпускные в представленных справках о доходах формы №2 НДФЛ. Ситуация непонятна своей абсурдностью: то ли Верховный Суд готов отстаивать любое незаконное, в угоду жулья из ленинградской власти принятое местными судами решение, несмотря на его явную противоречивость, или может быть есть какие-то другие объяснения таким вещам?
Лучший ответ
Здравствуйте, Антон!
Вероятно, что вы видите правовую позицию этого спора с Вашей точки зрения, пытаясь найти ошибки и предвзятое отношение судов к другой стороне. От этого и не можете найти объяснения очевидным, на Ваш взгляд, обстоятельствам.
Уважаемый Олег! Благодарю за ответ. На правовую позицию я стараюсь смотреть объективно. Даже не принимая во внимание положения ТК и их трактовки- суду представлен документ (отказ банка перевести деньги со счета, если он оформлен с поддельной подписью на договоре), опровергающий сделанный судом вывод. Это даже не говоря о нарушениях материального права судом при рассмотрении вопроса...