Последствия использования фальшивых студенческих билетов и пути их урегулирования.
В прошлом месяце приобрели с подругой фальшивые студенческие билеты для проезда на электричке со скидкой 50 %. При первой же поездке нас задержали сотрудники линейной полиции. Был составлен протокол. Дали все показания. На настоящий момент нам нужно явиться в полицию. Ранее никогда не привлекались к уголовной ответственности. Скажите, пожалуйста, чем нам грозит данное деяние? Возможно ли решить вопрос, оплатив штраф?
Уважаемая Елена!
Елена в Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного, ч.3 ст. 327 УК РФ, подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Согласно требований ст. 15 УК РФ, данное преступление отнесено к категории преступлений небольшой тяжести. Прекращение данного уголовного дела возможно а в связи с деятельным раскаянием на основании ст.28 Уголовно-процессуального кодекса РФ. В данном случае рекомендуется обратиться к опытному адвокату и поручить ему решение этого вопроса.
ст.327 УК РФ. Уголовной отвественности не избежать. меру наказания определяет суд.
Елена в Ваших действиях усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа) Согласно уголовному кодексу за данное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. Избежать уголовной ответственности не удастся