Москва, 27.12.2014, 16:21

Задержали, составили протокол за административное нарушение, но извещение на оплату штрафа не приходило - законно ли такое действие полиции?

Вопрос №5732651 из г. Омск
опубликован 27.12.2014, 16:21
Задержала полиция, составила протокол за админ нарушение, но мне ничего не выдали чтоб я оплатил штраф, сказали что сами принесут домой. Прошло 2 месяца, но ивзещение на оплату штрафа не приходило. Приехали сотрудники, увезли в полицию и там выдали извещение на отплату штрафа и сказали что будет суд, потому что просрочил и не оплатил штраф. Это законно? Я должен был сам побеспокоится и прийти в полицию чтоб взять извещение на оплату штрафа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет,это не правомерно. Вам копию протокола на руки выдавали,вы расписывались за то что получили его.

27.12.2014, 16:44

На руки мне ничего не выдавали. Видимо придется платить в двойном размере

27.12.2014, 20:01

Это как решит суд.В суде всяко должен быть протокол,возьмите копию,а там посмотрим что можно сделать

27.12.2014, 20:04

Либо вдвойном, либо исправительные работы, суд в понедельник. Спасибо

27.12.2014, 20:09

надо отложиться

27.12.2014, 20:15