Обязательна ли временная прописка в Волгограде при постоянной прописке в другом регионе и отсутствии требований работодателя? В каких случаях она необходима и какие штрафы могут быть применены?
Здравствуйте! По такому виду правонарушения санкции возлагает ОВД (полиция).
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации.
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.