Должник-собственник угрожает отключением коммунальных услуг, особенно домофона, мешающим доступу в квартиру
Председатель ТСЖ не вправе предъявлять Вам материальные претензии по старым долгам, а только собственнику.
Отключать квартиру от неоплаченных услуг - правомерно (кроме холодной воды). В этом случае Вам необходимо связаться с обствеником и поставить его в изветсность, что из-за его недобросовестности условия аренды (найма) значительно ухудшены, соответственно вы вправе расторгнуть договор найма или требовать соразмерного уменьшения арендной платы. Не думаю, что собственник обрадуется Вашему выезду из квартиры, скорее он согласиться на понижение арендной платы. Параллельно нужно договариваться с ним о погашении долга: будет ли он сам гасить, погасите Вы в счет будущей арендной платы.