Участие в реконструкции домофона и видеонаблюдения - вопросы доступа и полномочий инициативных групп
В нашем многоквартирном доме был установлен домофон, содержание которого я ежемесячно оплачиваю по квитанции оплаты за квартиру. Инициативная группа жильцов нашего подъезда собирала подписи за установку нового домофона плюс камеры видеонаблюдения. Сумма, которую они хотят собрать за камеру - 900 рублей плюс 100 рублей за каждый ключ к дмофону. Видерегистратор собираются установить в одной из квартир. Меня вполне устраивает существующий домофон и не устраивает видерегистратов в чьей-то квартире. Если я отказываюсь от участия в данной реконструкции, а все оборудование будет установлено, каким образом я буду попадать в собственную квартиру? И каковы полномочия подобных инициативных групп? Подоплека ясна: определенные жильц хотят наблюдать за своими машинами, оставляемыми во дворе.
Лучший ответ
Во многом зависит способ управления Вашим домом.
Спасибо за ответ!
Очевидно, что данный вопрос по установке оборудования подлежит обсуждению на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома в установленном законом порядке и его реализация предполагается только при принятии соответствующего решения большинством голосов.
Спасибо за ответ!