Требуются алименты, но бывший супруг также требует возмещения расходов - что говорит закон?
Мы с бывшим супругом в разводе. Проживаем в разных городах. Я подала исковое заявление на алименты в твёрдой сумме. Размер суммы обосновала. Он подал встречный иск в этом же судебном заседании, на уменьшение суммы с 25% на 16,5% (у него во втором браке есть ребёнок, мне до этого уплачивал 25%).И в этом же иске требует возместить расходы на адвоката в размере 15 т.р,гос. пошлину и проезд к месту рассмотрения дела. Законно ли с меня взыскать его расходы, указанные в его встречном иске? Спасибо.
Лучший ответ
Наталья, добрый день!
Из-за встречного иска об уменьшении размера алиментов, с Вас судебные расходы взысканы не будут.
По поводу справки. Если кредит будет погашаться, то ничем не грозит.
Всего доброго,
Спасибо за ответ!Ирина,спасибо за ответ!!!Коротко,ясно и очень оперативно!!!Добра вам и удачи.
Наталья. если есть основания для удовлетворения Вашего иска в твердой денежной сумме, то суд. удовлетворив требования. откажет ответчику в удовлетворении всех его требований.
Спасибо за ответ!Татьяна Алексеевна,большое спасибо!!!Коротко,ясно...и очень оперативно!!!Спасибо!!!