Возможность прописки и права граждан Украины при покупке недвижимости в Москве
Уважаемая Наталья, если Вы купите недвижимость в Москве, то в пределах квоты утвержденной Правительством РФ, Вы сможете подавать документы на получение разрешения на временное роживание, предварительно оформив временную регистроцию на 90 дней.
Без учета квоты, утвержденной Правительством РФ и в соответствии со статьей 6 ч.3 Закона РФ " О правовом положении иностранных граждан в РФ " Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину, родившемуся на территории РСФСР или на территории РФ, в прошлом состояшему в гражданстве СССР, признаному нетрудоспособным, имеющему дееспосбных сына или дочь, состоящих в гражданстве РФ, имеющему нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве РФ, состоящему в браке с гражданином РФ, имеющему место жительства в РФ. Если Вы имеете хоть одно из перечисленных оснований, то сможете подать документы на РВП без учета квоты. Когда получите РВП, Вас постоянно зарегистрируют на Вашу жилплощадь, а затем можно подавать документы на принятие гражданства Российской Федерации в упроженном порядке. Суважением Галина Михайловна.