Как оформить не приватизированный частный дом, если владелец умер и нет документов?
Имею ли я право оформить не приватизированый частный дом (или его часть) в собственность, если его владелец (мои дед) умер в 2009 году. Документов никаких нет. причем его две дочери (законные наследницы) не хотят оформлять на свои имена и не отказываются от дома в мою пользу. Я с моими двумя несовшеннолетними детьми прописана с 2006 года и все комунальные платежи с 2006 года плачу я.
Лучший ответ
вы не имеете никакого права на этот дом, так как не являетесь наследником первой очереди. Наследники - дети умершего