Как подать заявление на алименты в Волгограде для бывшей жены, проживающей в Элисте?
При разводе бывшая жена отказалась подавать на алименты. Хотела у нотариуса выставить мне сумму, которую я не смог бы ей выплачивать. Теперь я хочу сам подать заявление на алименты (хочу добровольно платить 25% от заработной платы). Я живу в Волгограде, а бывшая жена в Элисте. Подскажите пожалуйста, как это сделать?
Лучший ответ
Вы можете просто перечислять бывшей жене сумму, которую считаете возможным платить, сохраняя при этом документы, подтверждающие оплату. Если эта сумма будет составлять не менее 1/4 Ваших доходов, то у матери Вашего ребенка не будет никаких оснований для предъявления к Вам алиментных требований.
Спасибо за ответ!
Добрый день!
Обращайтесь в мировой суд.