Как подать заявление на алименты в Волгограде для бывшей жены, проживающей в Элисте?
При разводе бывшая жена отказалась подавать на алименты. Хотела у нотариуса выставить мне сумму, которую я не смог бы ей выплачивать. Теперь я хочу сам подать заявление на алименты (хочу добровольно платить 25% от заработной платы). Я живу в Волгограде, а бывшая жена в Элисте. Подскажите пожалуйста, как это сделать?
Вы можете просто перечислять бывшей жене сумму, которую считаете возможным платить, сохраняя при этом документы, подтверждающие оплату. Если эта сумма будет составлять не менее 1/4 Ваших доходов, то у матери Вашего ребенка не будет никаких оснований для предъявления к Вам алиментных требований.
Добрый день!
Обращайтесь в мировой суд.