Хабаровск, 07.11.2014, 08:27

Проблемы с алиментами - Бывшая жена отказалась от получения платежей, но теперь подала заявление о неуплате. Как защитить себя и доказать, что мы платили?

Вопрос №5310095 из г. Хабаровск
опубликован 07.11.2014, 08:27
Мой муж был ранее женат и в первом браке есть ребенок. До марта 2012 года с его заработной платы удерживали алименты на предприятии где он работает. Но с марта 2012 года бухгалтер сообщила, что далее муж должен самостоятельно носить бывшей жене алименты, а бухгалтерия будет выплачивать полную сумму заработной платы. Муж платил все это время деньги и не брал расписки. В конце 2012 года бывшая жена вообще сказала, что не надо платить. А сегодня мы узнали, что бывшая жена подала заявление о неуплате алиментов с 2011 года. Как нам быть? Как доказать, что она сама отказалась и что мы оплатили на руки ей некоторые суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

А если бухгалтерия дала справку о том, что до 05 марта 2014 г. ( 5 марта 2014 г. ребенок был усыновлен) алименты удерживались.

07.11.2014, 09:40

эту справку обязательно надо взять. Я же и говорю, что до марта 2012 года Вы сможете доказать, что алименты взыскателю перечислялись.

07.11.2014, 09:45

до марта 2012 года доказать сможете, за остальной период - нет, поскольку нет расписок.

07.11.2014, 08:37

А если бухгалтерия дала справку о том, что до 05 марта 2014 г. ( 5 марта 2014 г. ребенок был усыновлен) алименты удерживались.

07.11.2014, 09:40

эту справку обязательно надо взять. Я же и говорю, что до марта 2012 года Вы сможете доказать, что алименты взыскателю перечислялись.

07.11.2014, 09:45