Что происходит, когда родитель лишается родительских прав - вопросы наследования и права ребенка
БМ не участвует в воспитании ребенка никак уже на протяжении 14 лет. Собираюсь лишить его родительских прав. Поясните, пста, в случае лишения родительских прав БМ, в будущем мой сын сможет претендовать на возможное наследство БМ?
Лучший ответ
даже при лишении родительских прав ребенок может претендовать на наследство после смерти своего отца.
Юлия, добрый день!
Лишение родительских прав не освобождает от исполнения родительских обязанностей и не лишает ребенка наследства после смерти биологического родителя.
Всего доброго,