Можно ли покинуть РФ с судимостью, погашенной через 11 месяцев, и оплаченным штрафом - вопросы о таможенном контроле.
Можно ли мне выезжать за пределы Р.Ф. Если у меня есть судимость, и будет она погашенна только через 11 месяцев. Штраф конечно оплачен. Не возникнет ли у меня проблем во время таможенного контроля? Буду очень признательна.
В соответствии с законом "О въезде в РФ и выезде..." заграничный паспорт не выдаётся осужденному на весь период отбытия им наказания. Условно осужденный считается отбывающим наказание на протяжении всего испытательного срока.
Если у вас есть загранпаспорт,наличие судимости после ее отбытия не является препятствием для пересечения границы
в п. 4 ст. 15 фз " о порядке выезда и въезда в Россию". Гражданину могут отказать в праве на выезд временно до истечения срока наказания или до его отмены.