Процент взыскания алиментов с отца в пользу матери при отсутствии брачных отношений и наличии общего ребенка
Какой процент алиментов взыскивается с отца в пользу матери, если они не состоят в браке и имеют общего ребенка и при этом он сам вдовец, имеющий дочь 8 лет, на которую получает пособие по потере кормильца 10 тыс. Зарплата у него 50 тысяч, официальная. Зарплата матери была 25 тысяч (официальная), сейчас она находится в декретном отпуске.
В каком размере будут взысканы алименты - в размере 1/4 части всех видов заработка или в твердой денежной суммме - в том и должен будет уплачивать алименты отце ребенка. Состоят в браке или нет - значения не имеет - главное чтобы установлено отцовство было
Поскольку у вас есть еще ребенок, в обязательном порядке сообщите сведения о нем в суде, так как на двоих детей алименты взыскиваются в размере одной трети со всех видов дохода. Суд учтет это и взыщет на содержание общего ребенка одну шестую часть вашего дохода.