Что делать, если ребенок решил жить с отцом после развода?
Я разведена. Сыну 10 лет. В пятницу 15,03,13 мой сын решил, что жить с мамой он больше не хочет, хочет жить с отцом. И в этот же день никому ничего не говоря, прогуляв несколько уроков в школе - ушел к отцу, т.к. я в это время была на работе, я ничего не знала, с обеда пыталась дозвониться, но все было бесполезно, телефон отключен, когда мне позвонил мой гражданский муж в 19,00 и спросил где ребенок, я начала переживать, но т.к. после обычной школы он уходил на тренировки в спорт. Школу, а занятия у него заканчивались около 19,00, то я подумала, что он еще не включил телефон после тренировки, но как бы я потом не звонила телефон был в не зоны действия, уехав с работы, мы пошли искать сына, и только к 23,00 мы догодались, что надо позвонить моему бывшему мужу, и позвонили, он как ни в чем не бывало, сказал, что сын у него. У меня такой вопрос, т.к. ребенок решил, что здесь ему плохо, а с папой ему будет хорошо, я его отпустила жить к отцу, в воскресенье сын пришел за вещами, мы собрали его вещи, и он ушел, скажите т.к. сын какое-то время будет жить с отцом, какие бумаги надо оформить о том, что теперь мой бывший муж отвечает за сына? Или что можно сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Вы можете заключить в простой письменной форме с отцом ребенка соглашение об определении места жительства Вашего несовершеннолетнего сына с ним.
Можете заключить соглашение об уплате алиментов, которое подлежит нотариальному удостоверению.
А можете и ничего не делать, если нет спора о том с кем ребенок будет проживать и как Вы его вдвоем будете содержать....
Спасибо за ответ!
необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка, можно написать заявление в орган опеки и попечительства
Спасибо за ответ!