Может ли счет карты Сбербанка с алиментами на ребенка быть арестован из-за задолженности по кредиту перед банком Хоум Кредит?
Да, это возможно (но не законно). В случае ареста счета, сообщите приставу источник поступления денежных средств.
Добрый день, Наталья. Нет не могут. Эти деньги уже другого человека.
Наталья, любой арест может быть наложен приставами только по решению суда. Если это будет судебный приказ, то его можно отменить заявлением. Обычно подобные банки очень завышают при взыскании суммы долгов, штрафов и неустоек. Поэтому есть смысл "повоевать" за свои деньги, чтобы оплатить не более того, что Вы должны банку (основной долг и проценты).