Возможность разделения платежей по кредиту - могу ли выплачивать частями или будут последствия?

У меня есть задолженность по кредиту, сумма небольшая. Мне позвонили из финансового агенства по сбору платежей и потребовали выплатить сумму в определенный срок иначе будут последствия. Дело в том что я не скрываюсь от них. В связи с финансовыми трудностями выплачиваю кредит как могу. Могу ли я дальше платить по частям или будут все таки неприятности?

Лучший ответ

Ирина, добрый день!

Уже нет никаких сил объяснять: Вы не должны бояться пустых угроз!

Вы разве брали деньги у финансового агентства? Кто Вам сказал, что Вы им должны? Какие такие последствия могут быть?

Кредит брали в банке? Банк в суд обращался? Нет? Передали долг "коллекторам?" Вот пусть теперь "коллекторы" обращаются в су за Решением о принудительном взыскании.

Прекратите с ними вести переговоры и не смейте оплачивать!

Начнете выплаты без Решения суда - это никогда не закончится.

Всего доброго,