Перерасчет алиментов после вынесения решения суда - влияние на сумму выплаты за прошедшее время и необходимость подачи нового иска
Ситуация: второй брак, есть несовершеннолетний ребенок, от первого брака тоже несовершеннолетний ребенок. Алименты платил только на первого (25%). сегодня судом вынесено решение об отчислении ребенку от второго брака 16,5% от всех доходов, заявление подано 18.10.2012, в нем указано, что перерассчет выплаты производить с даты подачи заявления. Вопрос: 1. Каким образом будет происходить перерассчет суммы за прошедшее время? 2. Для уменьшения доли алиментов на первого ребека необходимо подавать новый иск к первой супруге?
Лучший ответ
не понятно о каком перерасчете ведете речь
чтобы уменьшить алименты на первого ребенка нужно обращаться в суд
Спасибо за ответ!
мы видимо не поняли друг друга. У меня есть 1 ребенок от первого брака и есть 1 ребенок от второго брака, в котором я сейчас и нахожусь. Всё это время я платил алименты в сумме 25% только ребенку от первого брака.
Вторая жена, которая является матерью 2 ребенка подала на меня на алименты и сегодня судом было вынесно решение, что она будет получать 16,5% от всех моих доходов.от 18.10.2012.
Вопрос следующий: правильно ли я понимаю, что так как ч буду платить алименты на двоих детей, то и 1 и 2 жена будет получать 33% на двоих?
если это так, то как делается перерасчёт на первого ребенка, на которого до этого я платил 25%?
Нужно обратиться в суд для уменьшения размера выплат на первого ребенка.