Нужно ли мне подавать иск об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака, если жена от второго брака также подает на алименты?
Я плачу ребенку от первого брака алименты. Жена от второго брака сегодня подала тоже на алименты. Вопрос, надо ли мне подавать иск об уменьшении алиментов на 1/6 на каждого ребенка или такое решение будет вынесено автоматически судьей. Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер, Сергей!
Нужно подавать в суд на уменьшение алиментов, автоматически начисления не уменьшатся.
вам нужно подавать иск об уменьшении алиментов
Здравствуйте, Сергей!
По 1/6 подавайте. Всего Вам самого доброго.
Автоматически алименты на первого ребенка никто уменьшать не будет. Более того, их может не уменьшить, при указанных обстоятельствах, и суд по Вашему заявлению. При надлежащей позиции в суде со стороны матери первого ребенка, ее шансы на выигрыш дела в суде, значительные.