Скажите пожалуйста, каким образом выписать человека из моего дома (частный дом находится в моей собственности)?
Скажите пожалуйста, каким образом выписать человека из моего дома (частный дом находится в моей собственности)? При покумке мною этого дома он не выписался, а теперь находится в местах заключения.
Имеет ли он какие либо права на проживание в моем доме? С уважением Андрей.
Согласно ст.31 ЖКРФ, в соучае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования этим жилым помещением за бывшим членом семьи собственника не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.
Вы можете выписать бывшего члена семьи из дома.
Если же этот человек не приходится вам родственником, то вы можете поставитьв порос о выселении и снятии с регистрационного учета в суд по месту нахождения дома(ст.35 ЖКРФ).