Основные проблемы при приватизации квартиры на 6 человек - как уведомить шестого участника о решении продать свои доли и что делать в случае ее отказа подписать уведомление
Меня зовут Наталия. Недавно мы приватизировали квартиру на 6 человек: на меня, мою маму и троих моих несовершеннолетних детей и мою сродную сестру (моя мама является ей мачехой, отец умер два года назад). Пять человек (я,мама и трое моих детей) хотим продать свои пять долей (я и мои дети являются еще в другой квартире собственниками, но прописаны пока у мамы). Совместное проживание с сестрой невозможно. Она не хочет с нами общаться и не хочет делать совместные ремонты в квартире. Любые документы она отказывается подписывать. В какой форме нужно уведомить шестого участника приватизации (если существует определенная форма)? Нужно ли ей что то подписывать? Что делать, если она откажется подписывать письменное уведомление о решении продать наши доли? Возможно ли письменное уведомление по почте заказным письмом?
Лучший ответ
вы должны направить ей письменное предложение о выкупе долей, можно по почте заказным письмом. Если в течение месяца не выкупит, то можете продать любому покупателю
Спасибо за ответ!