Пользователь 9111.ru

Где то на заре перестройки, как я понимаю (ну пожалуйста.

Помогите мне пожалуйста... Итак: итак - был дом, построенный некой организацией в 1980 году, в него вселяли соответственно работников предприятия, которые, в свою очередь, иногда меняли свои квартиры на другие... Есть человечек, которые по обмену вселился в этот дом. Где то на заре перестройки, как я понимаю (ну пожалуйста. Пусть это не станет причиное отказа в ответе) этот домик был передан в ходе прихватизации другой организации... теперь, вроде бы новые хозяева не против того, чтобы отдать весь дом кому угоно, но! Прихватизация его пршла, потому нужно либо дарение, либо... Вот в этом и вопрос. 1.Признать недействительным ту операцию, в резуьтате которой МОЕ ПРАВО было нарушено 2.Потребовать предоставить организации мые документы для того, чтобы я мог приватизировать квартиру, с обязательным погашением всех затрат, связанным с исполнением требований Конституции в т.ч. налог на дарение (который, вроятно, в данной ситуации является единственным верным выходом.) Буду очень признателен. Спасибо.
Лучший ответ

Согласно ст.218 ГКРФ, право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или по иной сделке об отчуждении этого имущества. Вам необходимо обратиться к организации с просьбой передать вам имущество (дом) в собственность, либо непосредственно в суд с иском о признании права собственности на дом. Иск подается в суд по месту нахождения дома.