Как лишить бывшую супругу родительских прав, находясь в другом городе, после развода и оформления соглашения о вывозе детей
У меня такая проблема, мы с женой развелись, она отдала детей мне, нотариус оформил соглашение о том, что я могу вывозить детей куда захочу, детей у меня трое, несовершеннолетние, живем в Казахстане, лишать родительских прав честно не хватило духу, я с детьми переехал в другой город, от бывшей жены ничего не прошу, кроме чтоб оставила в покое, потому что негативно влияет на детей, теперь спустя 7 месяцев после отъезда приехала и угрожает что заберет детей, в течении 7 месяцев она никак не участвовала, да и до этого особо не старалась, могу ли я сейчас находясь в другом городе лишить ее родительских прав?
Лучший ответ
Да, вы имеете на это право. Напишите исковое заявление о лишении родительских прав и направьте его в тот город где живет ваша бывшая жена. Адрес суда можно найти в интернете
Спасибо вам огромное!
Добрый день, Султан. Можно лишить родительских прав чрез суд, но вам надо будет доказывать факт уклонения в воспитании детей. дело рассматривается с участием прокурора и органа опеки и попечительства. Попробуйте обратиться в орган опеки.
Спасибо за ответ!