Как лишить отца родительских прав за неуплату алиментов на протяжении 9 лет и отсутствие связи
Как лишить родительских прав отца. Не платит алименты в разводе около 9 лет.. изредка высылал деньги. На алименты подавала при разводе, но с документами все время что то происходило, обещали решить проблему, разговаривала с судебным приставом... но чудным образом опять все замяли... и опять тишина. Я не проживаю в том городе где живет бывший муж переехала с детьми в другой город, связи с бывшим мужем нет... денег он не высылает, что мне делать? Хочу лишить его родительских прав.. как правильно мне это сделать? У меня и у детей временная прописка... а постоянная прописка там где сейчас живет отец.
Лучший ответ
если отец злостно уклоняется от уплаты алиментов на ребенка, то есть основания для обращения в суд с иском о лишении его родительских прав
иск подается в районный суд по месту жительства ответчикм