Проблемы с авто-кредитом в Росбанке - мошенничество, просрочка платежей и угрозы со стороны коллекторов
В 2011 году взял авто-кредит в Росбанке. Брал поддержанный автомобиль в автосалоне. Сотрудники автосалона подсунули мне 2 договора. Изначально автомобиль стоил 500 тыс. руб.,в тот момент я был очень озабочен покупкой автомобиля и особо не смотрел что подписывал. Прошло недели 2 и я обнаружил что у меня даже договора на руках нет, а только заявление о выдаче кредита в банке. И там я обнаружил что автомобиль стоит не 500 тыс. руб.,а 600 тыс. руб. ! Делал первый взнос 100 тыс. руб.,соответственно в банке я должен был взять 400 тыс. руб.,а сотрудники автосалона просто подсунули мне договор где я беру у банка 500 тыс. руб.! В июне прошлого года начались проблемы с финансами, спустя 4 месяца мне пришло письмо от ООО Национальная Служба Взыскания (НСВ). Сейчас они мучают меня каждодневными звонками и угрозами. Хочу сейчас разобраться со всеми этими делами. Общая сумма долга как говорят коллекторы у меня за 10 месяцев составляет 300 тыс. руб.,из них только 200 тыс. руб. это проценты за просрочку, а 100 тыс. руб. это ежемесячные платежи. Вопросы; Законно ли разглашения банком моих данных третьим лицам? Должен ли находится мною подписанный договор в центральном отделении Росбанка и могу ли я получить копию? Что мне делать в данной ситуации? Я уже звонил в банк и говорил им что бы подали в суд на меня и НСВ каждый раз это говорю. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Направьте в НСВ письменный запрос с требованием предоставить договор и выписку по счету, а также расчет задолженности. Не признавайте долг. Просто попросите документы. После этого будет понятно. имел ли право банк передавать право (требование) получения с Вас задолженности третьему лицу и почему так рассчитаны проценты. В любом случае, через суд сумму задолженности как правило можно уменьшить. На много ли - зависит от условий договора.
Спасибо за ответ!