Может ли работодатель потребовать объяснительную записку за уход с работы на 15 минут больше двух недель назад?
Скажите пожалуйста мой работодатель требует написать объяснительную записку что я ушла раньше с работы на 15 минут 1 марта, а сегодня уже 18 число, имеет ли он право требовать спустя столько времени? Спасибо.
если до этого вы находились в отпуске или на больничном то имеет, так как вы отсутствовали на работе
законодатель только устанавливает срок один месяц для применения взыскания, так что объяснения он с вас мог потребовать и 18.03.
Здравствуйте,Ольга!
Имеет право!
А уволить имеют право, если вы отсутствовали на рабочем месте БОЛЕЕ 3-х часов, и у вас нет никакого оправдательного документа - вызывали скорую помощь, больничный лист, и т.д....