Объяснительная записка воспитателя, покинувшего место работы раньше времени без предупреждения заведующей и оставившего на своем месте няню
Я работаю воспитателем, покинула свое место раньше времени ушла на 3 часа раньше, и оставила место себя няню, и не предупредила заведующую, требует написать объяснительную записку.
Могут вас привлечь к дисциплинарной ответственности (замечание, выговор). Для увольнения оснований нет, так как прогул - отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены). Пишите объяснительную.
Ее требования законны.Как вы могли оставить детей , за которых отвечаете на попечение няни, если , не дай бог, что-то случилось с детьми, а вы без предупреждения оставили рабочее место? Как бы вы себя повели на месте заведующей?
вы обязаны написать, за данный проступок положено дисциплинарное взыскание
требование заведующей вполне законны, Вы не имели права оставлять детей.