Как возможность опекунства и выплат алиментов влияет на проживание в общей квартире с бывшей супругой
У меня 2-ух комнатная квартира с бывшей женой напополам я там не живу жена живет с тремя детьми и новым гражданским мужем алименты плачу квартплату нет может ли она меня выписать.
Если квартира находится у Вас с бывшей женой в долевой собственности, то не сможет. Максимум, что она может - взыскать с Вас часть коммунальных платежей за половину квартиры, и то, вряд ли она это будет делать, если Вы не препятствуете проживанию в квартире Вашей бывшей жены с детьми и новым мужем.
Но вот если квартира оформлена на Вашу бывшую жену и раздел совместно нажитого имущества не был произведен после расторжения брака-советую с этим не затягивать.
С уважением
Адвокат Новожилова Светлана Владимировна