Акт проверки по ревизии подтверждает факт утраты доверия сотрудника и недостачу ТМЦ на сумму 121 тыс. руб.
Помогите грамотно составить акт проверки по ревизии, что-типа аудита. Нами был уволен сотрудник, по статье утрата доверия. Теперь нам необходимо это подтвердить, основания были такими, как недостача ТМЦ в резмере 121 тыс. руб.
Прошу прощение, основание утрада доверя может применяться только в отношении материально ответственных работников и только в случае, если будут получены доказательства виновных действий работника.
Надежда, все возможные основания для увольнения работника содержатся в трудовом кодексе. Такого основания и тем более статьи как "утрата доверия" - не существует, если он был уволен именно с такой формулировкой, то увольнение в любом случае незаконно и сотрудник подлежит восстановлению с выплатой зарплаты в период незаконного увольнения.
Что касается недостачи, то сначала нужно найти доказательства, выяснить причину и увольнять, а не наоборот.