Покупка земельного участка под ПМЖ с переоформлением - как избежать подводных камней?
Мне предлагают приобрести земельный участок под ПМЖ, который на данный момент относится к землям сельхозназначения, но более 8 лет эта земля под сельхознужды не используется. Сейчас идёт процедура переоформления земли (моим потенциальным продавцом) из сельхозназначения в пригодную для ПМЖ. На что стоит обратить внимание при покупке земли по такой схеме, какие подводные камни?
Очень расчитываю на Ваш совет.
Ответ:
Следует обратить внимание на то обстоятельство, чтобы в решении о предоставлении зем. участка и в договоре купли-продажи было указано, что данный участок относится не к землям сел.хоз.назначения, а к иной категории (той, в которую его переведут).