Краснознаменск, 19.05.2009, 13:22

Переоформление земельных участков под дачное строительство - правовые аспекты и риски для покупателей

Вопрос №789563 из г. Москва
опубликован 19.05.2009, 13:22
Собираюсь приобрести земельный участок, земля пока считается сельскохозяйственного назначения, но продавцы уверяют, что уже переоформляют землю под дачное строительство. Соответственно вопрос, возможно ли такое переоформление и если возможно, то какие подводные камни в сделках подобного рода ожидать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, такой перевод возможен. Сделку оформляйте после перевода земли.

19.05.2009, 13:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю ЗыковаКонстантина Ивановича за ответ!!! Большое спасибо!

Главное чтобы цена была адекватная, так как разница между землями сельхоз назначения и землями под ИЖС отличается в разы. А сделку лучше оформить после того как землю переведут

19.05.2009, 13:28

Будету сами переводить, скорее всего. Либо наймете адвоката-юриста, надо узнать возможен ли такой перевод вообще. Конечно это несравнимо дешевле, чем покупать уже переведенный

19.05.2009, 14:01

И еще, обязательно внимательно изучите все документы. С землей последнее время слишком много мошеннических действий

19.05.2009, 14:45

Денис Викторович, вопрос как раз в цене. Чем грозит мне сделка до перевода земли под дачное строительство?

19.05.2009, 13:57