Переоформление земельных участков под дачное строительство - правовые аспекты и риски для покупателей

Собираюсь приобрести земельный участок, земля пока считается сельскохозяйственного назначения, но продавцы уверяют, что уже переоформляют землю под дачное строительство. Соответственно вопрос, возможно ли такое переоформление и если возможно, то какие подводные камни в сделках подобного рода ожидать? Заранее спасибо!
Лучший ответ

Евгения, такой перевод возможен. Сделку оформляйте после перевода земли.

Благодарю ЗыковаКонстантина Ивановича за ответ!!! Большое спасибо!

Главное чтобы цена была адекватная, так как разница между землями сельхоз назначения и землями под ИЖС отличается в разы. А сделку лучше оформить после того как землю переведут

Будету сами переводить, скорее всего. Либо наймете адвоката-юриста, надо узнать возможен ли такой перевод вообще. Конечно это несравнимо дешевле, чем покупать уже переведенный

И еще, обязательно внимательно изучите все документы. С землей последнее время слишком много мошеннических действий

Денис Викторович, вопрос как раз в цене. Чем грозит мне сделка до перевода земли под дачное строительство?