Могу ли я наследовать часть квартиры у родного дяди?
Являюсь племянницей родного дяди. В собственности у него квартира. Могу ли я претендовать на часть квартиры? Детей у него нет. Есть жена, мой отец (родной брат дяди) и мой брат, которому дядя отписал наследство в виде какой-то части квартиры.
На часть его квартиры вы претендуете лишь в том случае, если ваш дядя указал это в завещании. А так, по очередности наследования, квартиру унаследует жена, так как она является наследником первой очереди.
Александра, если дядя Вас укажет в завещании, то Вы примите наследство, в остальных случаях все наследство примет супруга дяди, как наследник первой очереди.