Как получить свидетельство о собственности на квартиру после смерти родственника в 2003 году и ренты в 1996 году?
1. Договор ренты заключен в 1996 году. Таким образом, на тот период времени еще не действовал закон о регистрации прав в ЕГРП.
2. Квартира перешла к вам в собственность в 1996 году. Обязательная регистрация этого права после вступления в силу закона о регисрации в 1998 году не требовалось.
3. Первый вариант. Для регистрации права по новому Закону в ЕГРП Вам можно представить документы на регистрацию в Росреестр и получить свидетельство.
4. Второй вариант. И самый правильный. При продаже квартиры это происходит автоматически - регистрация ваших прав и регистрация перехода прав к вашему покупателю.