Классный руководитель говорит, что такое решение приняли родители на собрании.
Мой ребёнок ходит в школу. С него постоянно требуют деньги на охрану, на уборку, на летний ремонт. Правомерно ли это. Классный руководитель говорит, что такое решение приняли родители на собрании.
Уважаемый Михаил.По данному вопросу между образовательным учреждением и Вами,как законным представителем ребенка должен быть заключен договор на обучение, в рамках которого должны быть прописаны такие положения и ответственность сторон за неисполнение таких обязательств.Либо,между Вами могут быть заключены отдельные договоры,например,на охрану,благоустройство территории и т.п.В любом случае, такие отношения должны быть оформлены договорами в любом случае.В противном случае,это будет незаконным.