Может ли классный руководитель обратиться в органы опеки, если ребенок останется на 2 месяца с бабушкой?
Хотелось бы узнать. Я уехал в В другой город на заработки меня нет уже как два месяца, мой ребенок 13 лет остался жить с бабушкой, папа с ним не живет, у него друга семья, но на собрание в школу ходит. Классный руководитель говорит что с нее спрашивают где родители, ребенок сыт, одет, в школу ходит, не прогуливает. Могут ли обратиться в органы опеки классный руководитель? Можно ли оставлять ребенка на 2 месяца с бабушкой?
Лучший ответ
Добрый вечер! Можно.. Но на бабушку нужно оформить временную опеку, что бы не было проблем. Или хотя бы доверенность у нотариуса, что бы она представляла интересы ребенка.
Спасибо за понятный ответ!