Как защитить свои права и избежать выселения - опыт Павла, 22 года, и его 11-летнего брата

Меня зовут Павел, мне 22 года, есть и младший брат, ему 11 лет, история у меня такая. Родители развелись, было у нас две квартиры, в одной остались мы с мамой в другой отец, мы с братом прописаны у отца, он говорил что выселять нас не будет, его квартира служебная, но прошло время, нашел он себе подруги и сейчас подал иск на выселение, я временно прописан по месту учёбы. за коммунальные платить не могу, так как не работаю. Как мне и брату отстоять свои права и не позволить себя выселить, и можно ли подать встречный иск на отца? За ранее спасибо за помощь...
Лучший ответ

К сожалению в связи с тем, что фактически вы там не проживаете, к тому же не оплачиваете коммунальные платежи ваш отец в праве вас выселить