Кто может подсказать чем это грозит и т
Уважаемый Лео!
занесение в базу данных поставленных на учет ни чем не грозит Вашему отпрыску, поскольку факт его доставки в ОМ уже занесен в его лицевую карточку и через 20-50 лет МВД будет известен данный факт, но с точки зрения уголовно-правовой данное обстоятельство ни как не скажется на нем.
Допускаю. что если лет через 21 Ваш ребенок будет балотироваться на пост президента РФ, данные обстоятельства могут быть использованы оппонентами как очерняющие, при условии, что кандидат сам об этом не упомянет как-нибудь на одной из встречь с избирателями, тем самым продемонстрировав свою открытость.