Проблемы с взаиморасчетами поставщиком - Возможность обращения в арбитражный суд и вопросы банкротства или иска в Московскую область
Елена, добрый день. Вам стоит обратиться в Арбитражный суд с иском. По общему правилу по месту регистрации Ответчика, но есть исключения - если оговорена иная подсудность в самом договоре или можно ещё по месту заключения договора.
и в первом и во втором случае вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о неосновательном обогащении . Прилагаются к исковому ваши учредительные документы, а также документы подтверждающие факт задолженности
Уважаемая Елена,
я бы посоветовал Вам вначале "пробить" этих должников через сайт www.arbitr.ru по их реквизитам, а вдруг в отношении этих должников уже есть какие-то решения или даже возбуждено дело о банкротстве? Если так -- то Вы сэкономите время на разбирательстве в арбитражном суде и будете действовать в соответствии с процедурами оформления требований кредитора по делам о банкротствах.
Надеюсь, мой совет Вам чем-нибудь поможет!