Как решить спор о выписке отца из квартиры в Саратове, где он не проживает уже много лет?
Для того, чтобы отца не сняли с регистрационного учета, необходимо чтобы он вносил оплату за комуслуги, его личные вещи находились там, были свидетели что он там хотя бы иногда появлялся. также важен характер взаимоотношений с этим сыном.
Здравствуйте, Елена.
По закону истец прав если отец в течении 6 месяце не проживает по месту регистрации то есть не использует квартиру по назначении и не платит коммунальные платежи.
Для приватизации необходимо согласия все зарегистрированных.
Получается ваш брат выселит потом свободно приватизирует и вы не чего не получите.