Требуют справку о выплате алиментов от бывшего мужа для оформления детского пособия - правомерен ли отказ и что делать?
Мне для оформления детского пособия на ребенка (14 лет) в Собесе требуют в том числе и справку с места работы бывшего мужа о том, сколько он мне выплатил алиментов за последние три месяца. Я позвонила в его организацию в бухгалтерию и мне отказали, ссылаясь, что я у них не работаю и мне такая справка не положена. Они могут дать такую справку бывшему мужу под роспись. Только проблема в том, что он (есть личные причины) никогда эту справку мне не отдаст. Правомерен ли отказ в выдачи мне такой справки? И как мне поступить?
Лучший ответ
Добрый день, если Вы исполнительный лист отдавали непосредственно на работу бывшего супруга, то пишите им заявление и направляйте почтой, если сначала исполнительный лист Вы подали в службу приставов, то можете обратиться к ним.
Спасибо за ответ!