Сосед подал в суд из-за мусора в канаве - что делать, если у меня нет подъезда к участку?
Я засыпал канаву строительным мусором-битый кирпич, шлак, камни для проезда к своему участку, её каждый год размывает после дождя, сверху засыпал песком. Мой сосед по участку написал на меня заявление в суд чтобы я всё убрал. Как мне поступить, если у меня больше нет подъезда к участку?
Сделать фотографии, пригласить свидетелей пусть они подтвердят, что без данной насыпи вам будет затруднительно пользоваться своим участком
В суде доказывайте свое право.
Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
А каким образом этот строительный мусор мешает соседу или нарушает его права?