Сосед подал в суд из-за использования строительных отходов для засыпки размытой дороги - что делать?
У меня имеется участок, к нему идет дорога мимо всех участков. Летом когда сильные ливни дорогу постоянно размывает и образуется канава. Я самовольно засыпал конаву строительными отходами-битым кирпичём и обломками фундаментных плит после чего засыпал песком и облагородил территорию. Моему соседу по участку не понравилось и он подал заявление в прокуратуру по экологии. Они подали в суд что я захоронил отходы. Правильно ли я поступил? Как мне быть если другой дороги нет?
Отбивайтесь в суде. Не по закону сделали себе добро. Хоть бы трубу водопропускную вложили. Кого-то будет топить сточная вода. Только не понять - кто подал в суд? Прокуратура или сосед? И кто собственник участка дороги? Надо смотреть все бумаги.