Можно ли уточнить, если суд должен был отказать в рассмотрении иска по причине нового ЖК, почему пришла повестка в суд?
Суд не может без расмотрения решить вопрос об иске, так что идите в суд и уккажите, что раздел нарушает ваши права, кроме того, по новоум жК РФ не предусмотрен.
При принятии иска суд не оценивает данный иск с точки зрения обоснованности требований, а лишь оценивает законность процедуры подачи иска. Если суд принял исковое заявление к рассмотрению, то, следовательно, суд счёл, что наличествуют достаточные основания для принятия данного заявления и отсутствуют основания для отказа в принятии.
Вопрос о законности заявленных требований может быть решён только в судебном заседании, в связи с чем Вам и пришла данная повестка. Таким образом, Вам следует явиться в суд и, при наличии достаточных оснований, просить суд оставить заявленные требования без удовлетворения.
С уважением,