Почему мне не могут оформить документы, с кем я должен судиться и что должен доказывать в суде.
Разъясните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию:
Мне 21 год, десять лет я прописан и проживаю в муниципальной квартире вдвоем с моим родным дедом, на которого был оформлен ордер на квартиру и он являлся ответственным квартиросъемщиком. Квартира малогабаритная (хрущевка) трехкомнатная. Мои родители проживают и прописаны по другому адресу.
Пол года назад дедушка умер. Я обратился в жилконтору, что бы переоформить ордер на себя. Мне отказали в оформлении ордера и сказали, что я могу это сделать только через суд. До сих пор ответственным квартиросъемщиком является покойный человек. Почему мне не могут оформить документы, с кем я должен судиться и что должен доказывать в суде.
Спасибо за помощь. Виктор.
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд за признанием Вашего права на проживание и как следствие Вам там-же надо будет подготовить документы подтверждающие родство.Если надо обращайтесь.
Квартира не приватизированная, муниципальная - не наследуется. Вам необходимо доказать факт совмнстного проживания с дедушкой в этой квартире и суд закрепит за вами право проживать там.