Переоформление доли в квартире на несовершеннолетнего сына - нужны ли разрешение свекра и проблемы при продаже с органами опеки
У нас следующая ситуация. 2-х комнатная квартира была оформлена на три доли (по одной третьей) на мужа, меня и свекра. Квартиру оформляли после заключения брака. (договор купли-продажи). Сейчас муж хочет переоформить свою долю несовершеннолетнему сыну по договору дарения. Нужно ли нам получать разрешение у свекра, как у дольщика и какие проблемы могут возникнуть при последующей продаже квартиры с органами опеки касательно доли сына?
Лучший ответ
Оксана, согласия ничьего вам спрашивать не нужно.
муж может подарить свою долю ребенку при наличии вашего на это согласия
А дальнейшая продажа будет возможна только с разрешения органа опеки
Спасибо за ответ!